Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей находит важным визит Миятович в Беларусь

05.06.2013 политика
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает визит в Беларусь представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович важным для восстановления доверия между белорусской стороной и офисом ОБСЕ. Макей также традиционно для властей РБ призвал представителя ОБСЕ «адекватно» оценивать ситуацию в стране.

Об этом глава белорусского МИД заявил сегодня на встрече с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуней Миятович.

Владимир Макей подчеркнул, что Беларусь не останавливала сотрудничество с офисом ОБСЕ. "Вы знаете о наших проблемах в отношениях с ЕС. Однако, несмотря на проблемы, мы готовы к сотрудничеству с вашим офисом", - сказал он.

Министр обратил внимание на насыщенную программу визита Дуни Миятович в Беларуси, которая позволила ей лучше узнать ситуацию в стране. "Вы здесь уже три дня, встречались с разными людьми и слышали разные мнения. У вас есть возможность адекватно оценить ситуацию в Беларуси", - сказал он.

Владимир Макей поинтересовался впечатлениями Дуни Миятович и отметил, что у сторон достаточно вопросов для обсуждения, пишет БЕЛТА.

В свою очередь представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ поблагодарила белорусскую сторону за открытость. "Для меня были открыты все двери. Мне важно слышать все голоса и мнения", - отметила она.

Между тем, накануне Д. Миятович сообщила журналистам, что власти Беларуси должны прекратить задержание и преследование журналистов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]