Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси создаются 30 инновационных проектов для АПК

В Национальной академии наук будут созданы пилотные инновационные проекты, в которых будут использоваться инновационных разработки и технологии. Все они предназначены для агропромышленной отрасли.

Постановлением правительства Беларуси №423 утвержден перечень проектов по созданию пилотных инновационных объектов в сфере отработки новейших перспективных технологий и машин, а также оборудования для агропромышленного комплекса. Как сообщает «Интрефакс», объекты будут созданы в Национальной академии наук. Финансирование проектов, включенных в данный перечень, будет производиться в нынешнем году за счет средств республиканского бюджета, которые предусмотрены для реализации мероприятий госпрограммы устойчивого развития села, действующей с 2011 по 2015 год. Всего будет профинансировано 30 проектов на сумму 234 миллиарда рублей.

В перечень вошли проекты, предусматривающие создание селекционно-семеноводческих комплексов, которые предназначены для производства оригинальных семян сельскохозяйственных культур, а также селекционно-племенной молочной фермы, селекционного комплекса лососевых видов рыб, свиноводческого комплекса, научно-производственного экспериментального комплекса по разработке и испытаниям оборудования и машин для послеуборочной доработки семян и зерна. Помимо этого, список включает проекты

По возведению селекционно-технологического комплекса по ягодным культурам, цеха быстрого замораживания картофеля, овощей, ягод и грибов, цеха розлива соков и некоторые другие проекты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]