Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Микробиологи СНГ и Европы обсуждают актуальные вопросы в Минске

04.06.2013 общество

Белорусская академия наук принимает международную конференцию по микробным биотехнологиям. Ученые рассмотрят проблематику использовании ГМО, а также изучат возможности применения достижений в сфере биотехнологий в сельском хозяйстве.

В международной конференции «Микробные биотехнологии: фундаментальные и прикладные аспекты», проходящей в Национальной академии наук Беларуси с 4 по 6 июня, принимают участие ведущие ученые стран СНГ и Европы. Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу НАН, в форуме участвуют представители научных кругов Украины, России, Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана, Сербии и Латвии. Конференция организована ГНПО «Химический синтез и биотехнологии», Институтом микробиологии, Белорусским общественным объединением микробиологов и Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований.

В центре внимания участников форума - вопросы нынешнего уровня развития биотехнологий и микробиологии, а также их перспективы. Помимо этого ученые обсудят безопасность использования биологически активных веществ и генетически модифицированных продуктов, применения в этих сферах компьютерных технологий, использование результатов проводимых исследований в сельском хозяйстве, промышленности и медицине.

На 5 июня запланировано проведение круглого стола, в ходе которого будут подведены итоги реализации межгосударственной программы ЕврАзЭС и проекта программы на 2016-2020 годы. На 6 июня запланировано заседание Восточнопалеарктической региональной секции Международной организации по биологической борьбе с вредными растениями и животными. На этом мероприятии будут обсуждаться современные тенденции  биологизации сельскохозяйственной отрасли и проблемы безопасности при использовании агентов биологической борьбы. В рамках форума проводится выставка продукции ГЕПО «Химический синтез и биотехнологии», на которой представлены новейшие разработки для промышленности сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]