Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ эвакуирует неправильно припаркованные авто в районе минского вокзала

03.06.2013 общество

В связи с большим количеством автомобилей, припаркованных в районе столичного железнодорожного вокзала, Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий, включающий эвакуацию таких машин. За неправильную парковку придется заплатить 100 тысяч рублей, эвакуация обойдется еще дороже.

Минская ГАИ намерена очистить от неправильно припаркованных автомобилей территорию, прилегающую в железнодорожному вокзалу. Как сообщила БЕЛТА глава пресс-службы Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская, инспекторы уже приступили к проведению рейдов в этом районе, а также на близлежащих улицах. Этот участок считается одним из наиболее проблемных в городе, припаркованных не по правилам машин здесь всегда немало. Их можно увидеть не только на тротуарах, но и на пешеходных переходах и даже на перекрестках.

Основное внимание будет уделено территории, непосредственно прилегающей к зданию вокзала. Водители личного транспорта и таксисты зачастую паркуют здесь автомобили с нарушением ПДД якобы на короткое время, достаточное, чтобы встретить прибывающих. 

Госавтоинспекция очистит район от таких авто при помощи эвакуаторов. Как отмечает Татьяна Харлинская, обычно с привокзальной территории эвакуируется около десяти машин ежедневно, все они припаркованы с нарушением правил. Административное взыскание применяется в среднем к 30водителям за день. Штраф за неправильную парковку сейчас составляет 100 тысяч рубей, при повторном нарушении в течение года – 200 тысяч. Эвакуация с полной погрузкой обходится в 380 тысяч, с частичной – в 300 тысяч.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]