Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентарии СГ обсудят перспективы сотрудничества в информационной сфере

03.06.2013 общество

На днях в Москве будут обсуждаться вопросы информационного обеспечения строительства Союзного государства. Кроме того, особое внимание будет уделено телевизионному вещанию и вопросам исполнения бюджета.

5 июня нынешнего года в Москве пройдет заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике. Как сообщает БЕЛТА, на заседании будут рассмотрены возможности расширения информационного обеспечения процесса строительства Союзного государства. В частности, парламентарии планируют обсудить вопросы совершенствования работы телеканала «ТРО» в 2013 году и в ближайшем будущем в части расширения зоны его вещания и увеличения оригинального эфирного вещания. 

В повестку дня включены также проблемы освещения вопросов строительства СГ в программах Белтелерадиокомпании и проведения мероприятий Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на 2013 год. Планируется обсудить перспективы развития белорусско-российского сотрудничества в сфере печати и информации, в том числе в рамках информационного пространства Союзного государства.

В ходе заседания будет рассмотрен отчет о деятельности Телерадиовещательной организации Союзного государства за минувший год и отчет Совета Министров СГ об исполнении бюджета за 2011 год. В мероприятии примут участие представители белорусского и российского Минсвязи, Телерадиовещательной организации Союзного государства, Национальной телерадиокомпании Беларуси и Постоянного комитета Союзного государства. Депутаты посетят редакцию газеты «Союзное вече», а также проведут встречу с руководством и коллективом Телерадиовещательной организации СГ в «Останкино».

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]