Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Подмосковье обсудят миграционную ситуацию в странах СНГ

03.06.2013 общество
Совет руководителей миграционных органов рассмотрит миграционную ситуацию в странах СНГ. Заседание состоится 5-6 июня в подмосковном Троицке. Кроме того, предполагается обсудить подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров, а также перспективы сотрудничества в сфере борьбы с незаконной миграцией.  Как сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества, на повестке дня 14 вопросов. Участники заседания обменяются опытом создания подразделений по осуществлению контроля за режимом пребывания иностранных граждан и реализации заключенных соглашений о реадмиссии. Представители от Беларуси доложат о работе, проводимой в нашей стране с ищущими убежище лицами и беженцами.

Также на заседании также будет обсуждаться подготовка двусторонних соглашений об общих принципах и механизмах организованного привлечения трудящихся-мигрантов для работы в странах СНГ. Кроме того, планируется определиться с основными моментами создания единой системы учета граждан третьих стран и лиц без гражданства, которые въезжают на территории государств-участников Содружества.

Кроме того, будет рассмотрена стратегия сотрудничества со СМИ и проект Программы сотрудничества в противодействии незаконной миграции на очередной период, а также перспективы развития "учебной миграции" на пространстве СНГ.

Добавим, что в Совет руководителей миграционных органов входят представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Также функцию наблюдателя выполняют руководитель миграционного органа Украины и представители Международной организации по миграции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]