Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгений Киселев решил стать гражданином Украины

05.06.2013 политика
Евгений Киселев решил стать гражданином Украины

Известный российский журналист попросил Виктора Януковича о предоставлении ему украинского гражданства.

Это произошло во время встречи украинского президента с представителями СМИ. По всей видимости, просьба Евгения Киселева связана с тем, что он с 2009 года работает на украинском телевидении. В частности, с 9 июня журналист станет ведущим программы "Подробности недели", пишет NEWSru.com.

"В процессе неформального общения Евгений Киселев обратился к президенту с просьбой о получении украинского гражданства", - отмечается в сообщении на официальном сайте Виктора Януковича.

Ранее стало известно, что с 9 июня на телеканале "Интер" появится новый ведущий итоговой информационно-аналитической программы "Подробности недели". Им будет Евгений Киселев. В течение около трех лет на канале выходило ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым". В феврале он был назначен директором компании "Национальные информационные системы", которые производит программы "Новости", "Подробности", "Подробности недели" для "Интера", отметили на сайте телеканала.

Евгений Киселев - российский журналист, один из создателей телеканала "НТВ", запомнившийся в первую очередь программой "Итоги". Работал в Гостелерадио СССР и вел программу "Время". Руководил творческой группой журналистов, которая после смены собственника ушла с НТВ на ТВ-6, затем ТВС. После работал на радиостанции "Эхо Москвы", был главным редактором газеты "Московские новости", вел итоговую программу на канале RTVi. В 2008-2009 годах начал работать на украинском телевидении. Сейчас журналисту идет 58 год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]