Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Численность Администрации президента сокращена на 25%

06.06.2013 общество

Президент Беларуси принял решение о сокращении численности работников своей Администрации на четверть. Параллельно будут внесены изменения в структуру этого органа для обеспечения эффективности его деятельности после сокращения.

Согласно указу Александра Лукашенко №264 от 6 июня нынешнего года, численность работников Администрации президента сокращена на 25%. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на президентскую пресс-службу, указом утверждена новая редакция Положения об Администрации президента и ее структура, с помощью которой планируется обеспечить эффективность дальнейшей работы.

Кроме того, документ актуализирует задачи и функции Администрации в части обеспечения деятельности белорусского лидера в области права, дебюрократизации госаппарата, работы с обращениями граждан, а также кадровой, внутренней и внешней политики. Данный документ принят в соответствии с указом от 12 апреля 2013 года «О некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных организаций, а также численности их работников».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]