Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко: Мне неинтересно, кто выиграет Roland Garros

07.06.2013 спорт
Виктория Азаренко: Мне неинтересно, кто выиграет Roland Garros

Белорусская теннисистка не собирается задерживаться в Париже.

Виктория Азаренко, в трех сетах проигравшая Марии Шараповой в полуфинале Roland Garros, сказала, что ей не интересно, кто выиграет турнир, пишет «Спорт-экспресс».

– Позволите себе хотя бы на один день задержаться в Париже?

– Особо долго задерживаться здесь не буду. Считаю, что провела в этом городе достаточно времени. Мне хочется сконцентрироваться уже на следующих турнирах, потому что Открытый чемпионат Франции для меня завершен. Как в принципе и весь грунтовый сезон. Так что смотреть назад уже нет смысла, надо думать только о том, что будет впереди. Следующий турнир для меня Уимблдон. Ни на каких других соревнованиях на траве я до этого не сыграю.

– А кто победит в финале Roland Garros рискнете предположить?

– Если честно, то я не знаю. И мне это неинтересно. Шансы есть у всех, потому что в сетке остались только игроки высокого класса. Маша выигрывала этот турнир в прошлом году, а Серена пока не проигрывает на грунте.

Теннисистка отметила, что на ее вчерашний проигрыш Марии Шараповой повлияла непогода.

– Позитивные моменты от завершившегося для меня турнира все же есть, – отметила Азаренко. – Все-таки это был мой первый полуфинал здесь. Конечно же, я расстроена исходом матча с Шараповой. Ну, а кто бы не расстроился? Но у меня есть прогресс в игре на грунте и это главное. Так что мотивация работать дальше – присутствует. Что касается сегодняшней встречи, то ее динамика постоянно менялась. А это является одним из главных факторов на грунтовом покрытии. Сначала преимущество было у Марии, а во втором сете – у меня. В третьей партии маятник качался туда-сюда, и в решающие моменты Шарапова сыграла лучше. А я допустила больше ошибок, чем соперница.

– Дождь, который начался как раз после второго сета, завершившегося в вашу пользу, сыграл в итоге в чью-то пользу?

– Не знаю, в чью сторону он сыграл, но то, что сыграл – это точно. Я не скажу, что именно из-за этого проиграла матч, но определенную роль непогода сыграла.

– Многие отмечают, что вы пока не так хорошо двигаетесь по корту, как до травмы, мучившей вас после Australian Open.

– Я не соглашусь с этим. В прошлом году на грунте я передвигалась намного хуже. В принципе на эту тему мне больше нечего добавить.

Напомним, вчера в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису Виктория Азаренко в трех сетах проиграла россиянке Марии Шараповой - 1:6, 6:2, 4:6.

Ранее на турнире белоруска, которая является третьей ракеткой мира, победила россиянку Елену Веснину (38) - 6:1, 6:4, немку Аннику Бек (62) - 6:4, 6:3, француженку Ализе Корне (27) - 4:6, 6:3, 6:1, итальянку Франческу Скьявоне - 6:3, 6:0 и россиянку Марию Кириленко - 7:6, 6:2.

Для белорусской теннисистки нынешний турнир в Париже 8-й по счету, а ее лучшим результатом является выход в четвертьфинал в 2009 и 2011 годах. В нынешнем сезоне Виктория Азаренко выиграла первый турнир «Большого шлема» - открытый чемпионат Австралии, а затем победила на турнире в Дохе. Всего в ее профессиональной карьере 16 чемпионских титулов под эгидой WTA.

Соревнования в Париже, общий призовой фонд которых составляет 22 млн. евро, завершатся 9 июня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]