Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банки получат гарантии правительства по кредитам для сельхозорганизаций

Четырем белорусским банкам правительство предоставит гарантии по кредитам, которые выдаваемым 30 сельскохозяйственным организациям. Всего будет предоставлено кредитов на 2,899 триллионов рублей.

В 2013 году правительством Беларуси будут предоставлены гарантии в погашении основного долга по кредитам, выдаваемым «Беларусбанком», «Белагропромбанком», «Белинвестбанком» и «БПС-Сбербанком» сельскохозяйственным организациям на срок менее одного года в соответствии с указом №248 от 30 мая 2013 года. Такое решение зафиксировано в постановлении Совмина № 463 от 6 июня 2013 года.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на правительственную пресс-службу, данные гарантии будут предоставлены указанным банкам после заключения ими кредитных договоров с организациями. Всего кредиты будут предоставлены 30 сельхозорганизациям, их общая сумма составит 2,899 триллионов рублей. Согласно постановлению, плата за предоставление гарантий правительства будет производиться единовременно и составит 0,01% от суммы кредита. При этом гарантии будут предоставлены в валюте выданных кредитов по курсу Нацбанка на день их оформления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]