Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правоохранители России и Беларуси объединяют усилия

07.06.2013 общество

Белорусско-российское взаимодействие в сфере борьбы с преступностью должно быть направлено на предупреждение экономических преступлений. Кроме того, особое внимание планируется уделить криминальному автобизнесу. 

При создании Таможенного союза и Единого экономического пространства правоохранительным органам России и Беларуси следует уделить особое внимание предупреждению и выявлению проявлений коррупции и организованной преступности в экономике обеих стран. Как заявил первый заместитель министра внутренних дел Беларуси, глава криминальной милиции Валентин Михневич во время встречи с делегацией Главного управления российского МВД по Центральному округу, возглавляемой руководителем управления Сергеем Деревянко.

Как пишет БЕЛТА со ссылкой на МВД Беларуси, Валентин Михневич подчеркнул, что двустороннее взаимодействие в этой сфере имеет давнюю историю, в которой немало примеров эффективной и плодотворной совместной работы. По его мнению, на этом и должны строиться дальнейшие взаимоотношения правоохранителей России и Беларуси.

Сергей Деревянко высказал благодарность в адрес белорусской стороны, отметив, что на данный момент высокие результаты в борьбе с организованной преступностью достигнуты в первую очередь при помощи тесного сотрудничества. Однако он также отметил назревшую необходимость совершенствования форм такого взаимодействия и решения ряда вопросов на уровне личных контактов.

Визит российской делегации продлится с 7 по 8 июня. За это время планируется провести обсуждение вопросов оперативного обмена информацией, координации совместных действий, включая мероприятия по противодействию международной организованной преступности и транснациональным криминальным группам, деятельность которых относится к автобизнесу. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]