Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кондратьев: Гол пропустили по невнимательности

08.06.2013 спорт
Кондратьев: Гол пропустили по невнимательности

В проигранном матче со сборной Финляндии белорусские футболисты играли не хуже соперников, считает тренер.

Пропущенный гол стал результатом грубых ошибок и невнимательности в обороне. Такое мнение высказал после матча в Хельсинки главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев, сообщает БелТА.

Наставник белорусов отметил, что соперник создавал моменты у ворот Сергея Веремко только после «стандартов» - штрафных, угловых ударов и даже после аутов, с игры финны ничего создать не могли. Нечто подобное было и в выездной игре с Грузией, когда трое наших белорусских футболистов столкнулись, а соперник забил победный мяч, напомнил Георгий Кондратьев. Сейчас произошло то же самое, когда защитники допустили нелепую ошибку после ввода мяча из-за боковой линии. Тренер также отметил, что белорусы провели немало атак, нанесли много ударов, но так и не поразили чужие ворота, и в итоге результат не в нашу пользу.

Форвард Виталий Родионов сказал, что это был один самых неудачных его матчей, игра не получилась, особенно при переходе от обороны к атаке, а в завершающей стадии просто не везло.

Защитник Александр Мартынович считает, что игра была равной, и белорусы имели немало моментов, чтобы сравнять счет, но этого сделать не удалось. Теперь белорусская команда постарается взять реванш в ответном матче с финской сборной, который состоится 11 июня в Гомеле.

В Хельсинки 7 июня сборная Беларуси уступила хозяевам поля с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч в ворота белорусов влетел на 57-й минуте игры в результате несогласованных действий защитников и вратаря.

В первой части квалификации ЧМ-2014 футболисты сборной Беларуси провели 4 матча, одержав победу над командой Грузии (2:0, дома) и потерпев поражения от испанцев (0:4, дома), французов (1:3, в гостях) и грузин (0:1, в гостях). Финская дружина сыграла вничью с Грузией (1:1, дома) и Испанией (1:1, в гостях), проиграла Франции (0:1, дома).

Сейчас положение команд в отборочной группе I таково: Испания - 11 очков (5 матчей; разница мячей - 8-2), Франция - 10 (5; 8-4), Финляндия - 5 (4; 3-3), Грузия - 4 (5; 3-7), Беларусь - 3 (5; 3-9).

В этом году белорусские футболисты кроме ближайшей встречи с финнами проведут еще два квалификационных поединка: 10 сентября дома с командой Франции и 11 октября в гостях у действующих чемпионов мира и Европы испанцев.

В финальную стадию чемпионата мира, которая пройдет через год в Бразилии, напрямую выйдут победители восьми европейских отборочных групп. Команды, которые займут вторые места, в матчах плей-офф определят обладателей еще четырех путевок в Бразилию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]