Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Организатора Миловидского фестиваля вызвали в милицию

10.06.2013 политика
Организатора Миловидского фестиваля вызвали в милицию

Активиста Виктора Сырицу, который организовал Миловидский фестиваль, вызывают в Барановичский РУВД.

Общественного активиста Виктора Сырицу, организатора Миловидского фестиваля в честь 150-й годовщины Миловидской битвы 1863 года, вызывают 12 июня в Барановичский РУВД, пишет ПЦ «Вясна».

Это стало известно из письма, которое он получил 9 июня из отдела внутренних дел райисполкома за подписью временно исполняющего обязанности начальника РОВД подполковника милиции Д.Майсени. В письме сообщается, что в отношении Виктора Сырицы составлен административный протокол за совершение административного правонарушения, поэтому общественному активисту «необходимо прийти в Барановичский РУВД (улица Чкалова, д.5, к.333) для подписания протокола».

- Они не могут мне простить проведение 2 июня Миловидского фестиваля в честь 150-й годовщины Миловидской битвы. Барановичский райисполком 3 и 20 мая дважды незаконно нам запрещал проведение культурно-исторического праздника. Считаю, что не мы нарушили закон, а Барановичский райисполком не выполняет ст. 51 Конституции Беларуси и не дает нам права на участие в культурной жизни, - сообщил Виктор Сырица.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]