Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тарифы на электроэнергию увеличены для организаций

Вступило в силу постановление Минэкономики, согласно которому тарифы на электроэнергию в Беларуси для отдельных категорий организаций увеличены до уровня тарифов для населения.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Соответствующее постановление Минэкономики №34 от 30 мая 2013 года опубликовано 8 июня на Национальном правовом интернет-портале, оно вступило в силу.

Речь идет об организациях здравоохранения, детских домах, домах престарелых, религиозных и других категориях организаций, имеющих тарифы на электрическую энергию на уровне тарифов для населения. Для большинства перечисленных в постановлении организаций установлен тариф Br442,4 за 1 кВт.ч. Данное решение обосновано необходимостью реализации единообразия проводимой тарифной политики, отметили в пресс-службе.

Напомним, тарифы на электроэнергию, отпускаемую для нужд населения, были увеличены на 15,7% с 1 июня постановлением Совета Министров от 30 мая 2013 года №428 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2011 г. №138".

Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ГПО "Белэнерго" (за исключением электрической энергии, отпускаемой населению), регулируются Министерством экономики в соответствии с полномочиями, предоставленными указом от 25 февраля 2011 года №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]