Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк продолжит размещать ценные бумаги на Лондонской фондовой бирже

Беларусбанк готовится возобновить размещение ценных бумаг на Лондонской фондовой бирже. Соответствующая договоренность достигнута в ходе визита делегации белорусского банковского учреждения в Лондон.  Как сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Беларусбанка, состоялись переговоры с представителями Лондонской фондовой биржи, страховых компаний Lloyds и Chesterfield Group, инвестиционного банка Bank of Intesa Sanpaolo, дочерней структуры Белорусской нефтяной компании в Великобритании BNK UK.

«Достигнута договоренность о возобновлении взаимоотношений с Лондонской фондовой биржей. Еще в 2007 году Беларусбанк делал здесь свою презентацию, начинал подготовительные работы по размещению IPO и облигаций. Однако глобальный финансовый кризис 2008-2010 годов, затем локальный валютный кризис 2011 года отложили эти проекты. В результате переговоров стороны выразили готовность возобновить работу по размещению ценных бумаг Беларусбанка», - отметили в банке. Сообщается, что страховые компании выразили готовность сотрудничать в области инвестиций, привязанных к страхованию.

«Подобные визиты способствуют утверждению положительного имиджа страны и банка на международном уровне», - подчеркнули в Беларусбанке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]