Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионеру отказали в переписке с облисполкомом

10.06.2013 общество

Ответы белорусских чиновников иногда носят комичный характер.

Просматривая отказы государственных органов на различные просьбы граждан и организаций, создается такое впечатление, что чиновники давно рассматривают место своей работы не как государственную организацию, которая живет за счет налогоплательщиков, а как собственную частную «шарашкину контору». Отсутствие ответственности перед гражданами расслабило чиновников настолько, что иногда отказы носят комичный характер, пишет сайт pensionerby.org.

Сама суть данного дела, к сожалению, является для Беларуси вполне типичной. Так, Витебский горисполком еще в 2007 году изъял у Витебского государственного университета землю и предоставил ее гаражно-строительному кооперативу «Весна». При этом, горисполком обязал кооператив возместить потери сельскохозяйственного производства в размере целых 2090 тысяч белорусских рублей. Все бы ничего, только рядом с данным участком стоял гараж Витебского пенсионера А.Трусова, который был снесен. За этот гараж и начал свою борьбу пожилой человек. 
Однако, борьба за гараж со временем превратилась в другое противостояние – пенсионер упорно хотел встретиться с помощником Лукашенко и главным инспектором по Витебской области Н.Домашкевичем. Но даже на многочисленные просьбы о встрече слуга народа отвечал отписками через своих подчиненных.

В апреле пенсионер получил ответ из облисполкома, в котором говорилось о том, что принято решение о прекращении переписки с ним.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]