Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко "приведет в чувство" строительную отрасль

Проанализировать ситуацию в промышленности, сельском и коммунальном хозяйстве, а также строительстве поручил президент Беларуси Александр Лукашенко правоохранительным органам совместно с администрацией президента и Комитетом госконтроля. Сегодня Александр Лукашенко принял с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича. По мнению президента, «надо поднять на поверхность целый пласт проблем, которые там существуют. В данном случае начнем со строительной отрасли, поскольку мы недавно некоторые вопросы обсуждали. Тот уровень строительства, который существует в нашей стране, абсолютно недопустим. Полная расхлябанность и разболтанность, коррумпированность».

Глава государства считает, что «нужно весь пласт проблем поднять на поверхность, привести в чувство строительную отрасль, особенно чиновников, которые там заняты, и принять соответствующие меры». «И примерно в сентябре мы выйдем на фундаментальное совещание на уровне президента по обсуждению этих вопросов», - подчеркнул Лукашенко.

Кроме того, по словам президента, планируется изучить ситуацию в коммунальном, сельском хозяйстве и других сферах. «Без милиции эти пласты мы не поднимем. Поэтому хотелось, чтобы в комиссии, которая будет создана, были и ваши люди, и вся система МВД поработала на то, чтобы изучить и принять решение по этим направлениям. Нужен действительно серьезный анализ ситуации», - заявил Лукашенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]