Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент направил в регионы новых помощников

10.06.2013 общество

Сегодня президент Беларуси рассмотрел кадровые вопросы и произвел ряд назначений. В частности, в Гродненскую и Брестскую область были направлены новые инспекторы – помощники Президента. Кроме того, был назначен новый председатель Минского городского суда.

10 июня, назначая помощников президента – главных инспекторов по областям, Александр Лукашенко акцентировал внимание на необходимости укрепления эффективности вертикали власти, а также более тщательного рассмотрения кадрового вопроса. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на президентскую пресс-службу, белорусский лидер отметил, что в Гродненскую и Брестскую области специально направляются люди, не знакомые детально с работой указанных регионов. При помощи такой меры он намерен не допустить круговой поруки и связи инспектора с руководством области.

По словам Александра Лукашенко, губернаторы осознают, что помощник президента в области является его «глазами и ушами» на данной территории. При этом помощники не получат никакой помощи и будут работать в одиночку над изучением ситуации в регионах. Они также будут привлекать конкретных специалистов для разработки и внесения предложений главе государства.

Помощником президента – главным инспектором по Брестской области был назначен Дмитрий Гоборов, по Гродненской области – Владимир Доманевский.

Назначая Павла Коршуновича судьей и председателем Минского городского суда, президент подчеркнул, что любое влияние на деятельность судов в республике является недопустимым. «Никогда председатель не скажет, что я снял трубку и позвонил ему по какому-то делу. Если у председателя есть вопросы, он задаст их Президенту. А мое дело - оградить суды от воздействия всяких телефонных звонков», заявил Александр Лукашенко. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]