Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

11 июня в Минске не продают алкогольные напитки

11.06.2013 общество

Запрет на продажу спиртных напитков связан с проведением выпускных вечеров. Реализация алкогольной продукции в торговых объектах столицы запрещена до 10 часов утра 12 июня.

Сегодня в Минске ограничивается продажа алкогольных напитков в связи с проведением выпускных вечеров в учебных заведениях. Как сообщает БЕЛТА, в соответствии с решением Минского горисполкома, данное ограничение вводится с 10.00 11 июня и будет действовать до 10.0 12 июня.

Кроме того, запрещено проносить на выпускные вечера спиртные напитки и пиротехнику, а также запускать в небо фонарики. За соблюдением этих запретов проследят руководители районных администраций и комитета по образованию Мингорисполкома, которые будут дежурить в этих учреждениях вместе с родителями выпускников.

Начало выпускных вечеров запланировано на 19.00, время окончания согласовывается с районными администрациями. Ориентировочно мероприятия продлятся до 6 часов утра. Проведение выпускных вечеров на базе учреждений культуры допускается только в случае отсутствия необходимых условий в учреждении образования. В этом году девятый класс закончат более 13,3 тысяч минчан, 11-й класс – 8 950 человек.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]