Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Трощило: Есть надежды на благоприятный исход в «деле Остапчук»

11.06.2013 спорт
Александр Трощило: Есть надежды на благоприятный исход в «деле Остапчук»

Надежда Остапчук может вернуться в большой спорт.

Главный тренер сборной Беларуси по легкой атлетике Александр Трощило рассказал о подвижках в допинговом скандале, связанным с Надеждой Остапчук, сообщает «Прессбол».

— Известно, что ИААФ продолжает расследование аналогичных ситуаций, связанных с Надеждой Остапчук, Иваном Тихоном и Вадимом Девятовским.

— У Остапчук запрещенные вещества содержались в БАДах импортного производства, которые тогда были разрешены. Запрет на их использование последовал в 2007 году. Вот уже четыре месяца ИААФ хранит молчание, которое можно истолковать как замешательство. Поэтому сохраняются определенные надежды на благоприятный исход дела. Кроме того, мы ждем утверждения решения БФЛА о годичной дисквалификации за положительную допинг-пробу, взятую на Играх в Лондоне. Если это произойдет, Надя сможет вернуться в сектор. В историях Тихона и Девятовского ИААФ должна поставить точку до 30 июля».

Напомним, чемпионка мира в толкании ядра Надежда Остапчук была лишена золотой медали Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне и дисквалифицирована за употребление допинга.

Позже ее тренер Александр Ефимов сообщил, что добавил запрещенный препарат в кофе свое подопечной. По словам тренера, к применению допинга его подтолкнула неудачная тренировка Остапчук 30 июля. Препарат метенолон он якобы имел для себя и добавил в кофе Надежды Остапчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]