Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске могут появиться «выделенки» для маршрутного транспорта

11.06.2013 общество
Возможность выделения на автомагистралях Минска полос для движения маршрутных транспортных средств проработает Мингорисполком. Соответствующее поручение городские власти получили по итогам заседания постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров.  Как сообщили в пресс-службе правительства, «Мингорисполкому поручено проработать вопрос выделения на улично-дорожной сети Минска полос для движения маршрутных транспортных средств, а также дополнительного устройства площадок для стоянки такси».

Участники заседания констатировали, что в Беларуси нужно разработать стратегию развития таксомоторных перевозок и создать такие условия, при которых граждан и гостей страны будут обслуживать только те перевозчики, которые имеют квалифицированный водительский состав и соответствующую техническую базу по обслуживанию и ремонту транспорта. Кроме того, одним из условий деятельности должно стать безусловное выполнение всех требований законодательства в области безопасности перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения.

«Заинтересованным госорганам дано поручение внести председателю комиссии предложения по совершенствованию деятельности и необходимым изменениям законодательства в сфере перевозки пассажиров маршрутными такси и автомобилями такси», - сообщили в пресс-службе Совмина.

Особое внимание участники заседания уделили рассмотрению эффективности работы Единой системы фотофиксации нарушений скоростного режима. Сообщается также, что в настоящее время изучается возможность изменения порядка установки датчиков контроля скорости с линейного на радиальный, что позволит обеспечить ими все автомобильные дороги и улицы общего пользования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]