Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские специалисты будут строить дороги в Пензе

11.06.2013 общество

Пензенская область заинтересована в помощи Беларуси в части строительства дорог. Речь идет о создании совместного предприятия соответствующего профиля, а также асфальтобетонного завода. Белорусские специалисты начнут работу в этом регионе уже в текущем году. 

Белорусская делегация в ходе официального визита в Пензу провела встречу с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. Как сообщает «Интерфакс», губернатор заявил о готовности к реализации совместных с проектов с белорусской стороной. Кроме того, Василий Бочкарев высоко оценил перспективы двустороннего сотрудничества в сфере дорожного строительства. В частности, речь идет о помощи Беларуси в строительстве автодорог в этом российском регионе. По слова губернатора, предполагается, что белорусские специалисты продемонстрируют технологии строительства качественных дорог на нескольких участках.

Заместитель директора департамента «Белавтодор» Минтранса Григорий Шульга в свою очередь подчеркнул, что Беларусь также готова к различным формам сотрудничества. Он предложил рассмотреть возможность создания совместного предприятия, для которого белорусская сторона может предоставить технику и технологии. Это предложение было подержано пензенским губернатором, причем привлечь белорусских специалистов к строительству дорого планируется уже в текущем году. Василий Бочкарев напомнил о предстоящем праздновании 350-летия Пензы и значительном объеме работ в сфере дорожного строительства. Стороны договорились в 2014 году приступить к изучению возможностей создания СП с собственным асфальтобетонным заводом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]