Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские интернет-магазины снижают цены

11.06.2013 общество
Снижение цен на непродовольственную группу товаров отмечается в интернет-магазинах Беларуси. По крайней мере, такую информацию озвучили в пресс-службе правительства. Там же подчеркнули, что скидки на товары составляют до 50%. Как сообщили в Министерстве торговли, интернет-магазины проводят активные товарные интервенции для реализации одежды и обуви, а также товаров для дома, бытовой, аудио- и видеотехники, детских игрушек и другой продукции. Скидки колеблются от 3 до 50%. Кроме того, как заверили в Минторге, увеличивается количество предложений на приобретение различных накопительных дисконтных карт.

«Для улучшения работы интернет-магазинов в прошлом году сформирована рабочая группа, которую возглавило Министерство торговли. Одним из результатов ее работы стало принятие постановления Совета Министров от 30 марта 2012 года №291, направленное на защиту прав потребителей», - напомнили в пресс-службе кабмина.

Напомним, этот документ предусматривает обязательное предоставление покупателю возможности рассчитаться за приобретенный товар посредством удаленного доступна: банковских пластиковых карточек, электронных денег, мобильного и интернет-банкинга, через кассы банков и объектов почтовой связи, наложенным платежом. Кроме этого, на главной странице сайта интернет-магазина должна быть размещена информация о продавце, дате регистрации в торговом реестре, а также образцов документов, которые подтверждают факт приобретения товара и порядок их оформления.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]