Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» корректирует график из-за забастовок во Франции

12.06.2013 общество
«Белавиа» корректирует график из-за забастовок во Франции

Рейс «Белавиа» в Барселону задерживается из-за забастовки французских авиадиспетчеров.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в Национальном аэропорту Минск, «задержан рейс Минск-Барселона, который должен был вылететь в 13.30». При этом в Национальном аэропорту Минск называют примерное время его вылета - 16.48.

Между тем в авиакомпании заявили, что «точное время вылета назвать пока трудно».

Там пояснили, что задержка рейса вызвана полученным «указанием Евроконтроля в связи с введенными ограничениями во французском воздушном пространстве из-за забастовки авиадиспетчеров Парижа с 11 по 13 июня». В авиакомпании заметили, что «полет совершается во французском воздушном пространстве».

Напомним, что в связи с акциями протеста авиационных диспетчеров 12 июня отменен рейс «Белавиа» Минск-Париж-Минск. Отмена произошла по требованию авиационных властей Франции. В связи со сложившимися обстоятельствами, пассажиры рейса могут бесплатно обменять свои билеты на другие даты или сдать без взыскания штрафов.

Между тем к забастовке французских авиадиспетчеров решели присоединиться их коллеги из ряда других европейских стран.

Забастовки проводятся в ответ на предложение Европейской комиссии о реформировании сектора контроля воздушного движения.

Планируется создать единый европейский орган для составления плана вылетов и их контроля. Протестующие авиадиспетчеры опасаются, что эта инициатива может негативно повлиять на условия труда и уровень занятости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]