Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замглавы Барановичского горисполкома попался на хищениях?

Замглавы Барановичского горисполкома попался на хищениях?

В отношении заместителя председателя Барановичского горисполкома возбуждено уголовное дело за злоупотребление властью.

Об этом charter97.org сообщил читатель сайта.

«В отношении бывшего начальника управления образования, ныне заместителя председателя Барановичского горисполкома Игоря Стасевича возбуждено уголовное дело по статье 424 «Злоупотребление властью или служебными полномочиями» Уголовного кодекса Республики Беларусь», - отметил читатель.

Он подчеркнул, что Стасевич всю жизнь проработал в системе образования.

«Сначала был учителем, после директором СШ №16 города Барановичи, а в результате с позором закончил свою карьеру, будучи уличенным в хищении всего 1,5 миллиона рублей. Данные средства он присвоил себе, списав на представительские расходы, предназначенные для приема иностранных гостей города. Аналогичные же расходы в этот раз и ранее оплачивались на «добровольно-принудительной основе» предпринимателями города», - уверен читатель.

Он добавил, что заявление в Барановичский ГОВД поступило от предпринимателя.

«Работники горисполкома и директора госпредприятий, получая сравнительно небольшие зарплаты, удивительно цепко держаться за свои рабочие места. Вероятно каждый из них имеет свою подобную «схему», приносящую в десятки раз больше, чем официальный доход», - убежден читатель.

В самом горисполкоме данную информацию сайту charter97.org косвенно подтвердили, сообщив, что он на больничном и совершенно неизвестно, когда будет на рабочем месте.

В управлении Следственного комитета по Брестской области информацию о возбуждении уголовного дела в отношении данного чиновника комментировать отказались, сославшись на необходимость официального запроса.

Напомним, аресты высокопоставленных представителей власти случаются в Беларуси довольно часто. Наиболее громкие – это дела с участием председателя Гомельского горисполкома Викторa Пилипца, заместителя министра внутренних дел Беларуси Евгения Полудня, начальника главного управления собственной безопасности МВД, подполковника милиции Владимира Кротова. Также на коррупционных преступлениях часто попадаются «депутаты» всех уровней.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]