Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Год родной земли в Беларуси обустроено 850 зон отдыха у водоемов

14.08.2009 общество
14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Год родной земли в Беларуси обустроено 850 зон отдыха на водных объектах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

В зонах отдыха установлено 1236 предупредительных аншлагов и указателей, построено около 168 км подъездных дорог и проездов, оборудована 321 спортивная и игровая площадка. Такие зоны дополнительно оснащены свыше 1060 контейнерами для сбора отходов, здесь также установлено более 160 общественных туалетов.

В ходе подготовки к летнему сезону нынешнего года на пляжах проведена уборка прилегающих акваторий, осуществлена подсыпка пляжей, очистка дна и береговой линии водоемов, выполнена планировка территорий мест отдыха, отремонтировано и покрашено пляжное оборудование, организованы кострища, установлены малые архитектурные формы, беседки, скамейки, определены места размещения торговых палаток, открыты пункты проката лодок и катамаранов.

Продолжаются работы по выносу потенциально опасных объектов-загрязнителей из водоохранных зон. Всего к выносу запланирован 41 такой объект. К настоящему времени вынесено 29 из них.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]