Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Результаты ЦТ можно узнать с помощью SMS-запроса

15.06.2013 общество

В 2013 году абитуриенты, участвовавшие в централизованном тестировании, получили возможность узнавать результаты тестов несколькими способами, включая SMS-запросы и данные, размещенные на официальных сайтах учреждений образования.

Получить информацию о результатах тестирования в нынешнем году можно будет тремя способами. Как сообщили «Интерфаксу» в УО «Республиканский контроль знаний» (РИКЗ), данные будут доступны в самом пункте тестирования и на сайте РИКЗ. Кроме того, они будут предоставляться по SMS-запросу.

В учреждениях, где проходило централизованное тестирование, установлены специальные стенды, где будут размещаться информация. Ее также продублируют на сайтах этих учреждений. Для получения результатов тестов абоненты всех мобильных операторов Беларуси могут отправить SMS-запрос на короткий номер 5050. Запрос можно отправлять до или после прохождения тестирования, получив при этом ответные сообщения с результатами, предоставляемыми по мере обработки бланков. Услуга является платной. Следует учитывать, что обработка бланков ЦТ занимает около двух недель, поэтому соответствующая информация появится не ранее, чем через 15-16 после проведения теста. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]