Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ торгует ржавыми ваннами

17.06.2013 общество
КГБ торгует ржавыми ваннами

Сотрудники спецслужб устроили распродажу.

«Салідарнасць» изучила последние предложения белорусских силовых ведомств и спецслужб.

После выхода в 2008 году указа Лукашенко РУП «Белспецконтракт» занимается реализацией складских излишков, которые накопились в силовых ведомствах и спецслужбах.

Осмотреть вещи можно в воинских частях, куда вас пропустят по предъявлении паспорта и выписки пропуска. Но для начала можно ознакомиться с каталогом товаров на belspeckontrakt.by, который содержит сотни наименований от различных ведомств.

Вот несколько интересных предложений, которых удалось обнаружить.

Комитет государственной безопасности с радостью продаст вам стальную ванну 2000 года выпуска за 300 тысяч рублей. В придачу вам могут выдать шкаф и громкоговоритель «Сюрприз». В КГБ также можно приобрести плащ 1981 года и полувековой стальной шлем.

Оперативно-аналитический центр при Лукашенко продаст вам легковой ВАЗ-2115 2004 года выпуска. За автомобиль с пробегом 164 569 км (износ – 64%) просят 23 млн белорусских рублей.

В Департаменте финансовых расследований Комитета госконтроля за значительно меньшую сумму можно приобрести легковой ВАЗ-21053. Машина 1999 года продается за 3,5 млн рублей.

В Департаменте транспортного обеспечения находится много интересных вещей. В том числе свисток без шнурка 1982 года. Его цена – 350 рублей.

Управление инженерных войск распродает катера и лодки начала 80-х. У них же можно купить топор, а также маскировочный костюм за 65 тысяч рублей.

Оденут вас и обуют в Отделе воздушно-десантной подготовки и обеспечения. Здесь есть резиновые сапоги (цена – 81 тыс.), рубашки защитного цвета (26 тыс.), а также брюки, костюмы, ремни.

В продовольственном управлении лежит много полезного для хозяйства. Алюминиевые тарелки (4 700 рублей), алюминиевые ложки (1 250 рублей), оцинкованные ведра (20 200 рублей).

Безусловно, в воинских частях можно сделать и более масштабные покупки. Как писала «Белорусская военная газета», два года назад одной белорусской организации был продан даже вертолет Ми‑26 – за 4,5 млрд. рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]