Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коля подарил киевскому Софийскому собору куклу в мешке

18.06.2013 политика
Коля подарил киевскому Софийскому собору куклу в мешке

Сын белорусского правителя гулял по Киеву в сопровождении шестерых охранников.

О том, как прошел день Коли Лукашенко, пишет «Комсомольская правда в Украине». В половине двенадцатого он в сопровождении охраны вышел из резиденции для иностранных гостей и поехал в заповедник «София Киевская». К тому времени его отец находился на встрече с Виктором Януковичем.

Кортеж сына белорусского правителя состоял из двух автомобилей. Их сопровождали сотрудники ГАИ. По пути следования дорогу не перекрывали, но регулировщики несколько раз приостанавливали движение.

Прибыв к музею, Коля с несколькими охранниками прогулялся по площади. Трое охранников сопровождали его, взяв в кольцо, трое остальных рассредоточились по периметру.

Мальчику показали Софийский собор снаружи и внутри, около часа рассказывали об истории сооружения. Коля слушал внимательно, не отвлекался и особо вопросов не задавал.

После экскурсии он решил сделать подарок музею, но с собой у него ничего не было. Двое охранников отправились к машине, достали из багажника бумажный мешок с официальным гербом и флагом Беларуси и вернулись в собор. В свертке была кукла. Рассмотреть подарок не удалось. Экскурсовод отказалась показать.

Лукашенко вместе со своим незаконнорожденным сыном прилетел в Киев вчера. Активистки движения FEMEN встретили его ночной акцией с факелами и лозунгами в поддержку белорусских политзаключенных. Сегодня правитель встретился с Виктором Януковичем. Они ратифицировали договор о государственной границе через 16 лет после его подписания. Украинский президент согласился выплатить за это «долг» в размере 134 миллиона долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]