Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НББ не планирует открывать валютный рынок

Нацбанк Беларуси не планирует отменять фактический запрет на операции внебиржевого межбанковского валютного рынка в ближайшее время. Регулятор по-прежнему опасается, что его после открытия в стране может появиться множественность курсов.
"Мы пока не планируем открывать внебиржевой валютный рынок. Если он будет, то может появиться множественность курсов", - сказала Н.Ермакова, комментируя обвинения со стороны МВФ в адрес Нацбанка по поводу наличия в стране ограничений на валютном рынке и имеющейся множественности обменных курсов.

Ермакова утверждает, что в Беларуси "нет множественности курсов, потому что у нас нет внебиржевого рынка". Она убеждена, что в настоящее время в стране нет необходимости для существования внебиржевого валютного рынка, "мы – маленькая страна и биржа со всем справляется".

При этом глава НББ вновь раскритиковала МВФ, сообщив, что считает недоразумением упреки от МВФ в части ограничений на валютном рынке. "Мы считаем это недоразумением – в отчет по ст. IV включать данные из отчета по ст. VIII, которые с нами не согласованы", - сказала Н.Ермакова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]