Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк готовится к IPO

При благоприятных условиях в 2014 году будет проведено IPO Беларусбанка. Соответствующее решение планируется принять к концу 2013 года, на данный момент идет подготовка к проведению рыночной оценки банка.

Крупнейшим банком Беларуси ОАО «АСБ Беларусбанк» может быть проведено IPO в 2014 году. Как сообщает «Интерфакс», такое заявление сделала 19 июня глава правления Национального банка Надежда Ермакова. По ее словам, данный проект принципиально важен для республики. Она также сообщила, что предварительная оценка рыночной стоимости банка будет проведена в ближайшее время, стоить он будет десятки миллиардов долларов. Глава Нацбанка подчеркнула, что «это такой же актив для страны, как золотовалютные резервы».

Как сообщил агентству представитель банка, инвесторам будет предложен миноритарный пакет акций Беларусбанка с условием сохранения контроля государства. Решение по вопросу проведения IPO будет принято к концу текущего года, технически банк уже готов к данному шагу. В то же время будет учитываться ситуация на рынке, поскольку этот проект станет ориентиром для других белорусских компаний. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]