Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Песни «Ляписа Трубецкого» останутся «ВКонтакте»

20.06.2013 культура
Песни «Ляписа Трубецкого» останутся «ВКонтакте»

Такое решение приняли сами музыканты.

Об этом пишет mapmusic.ru.

Так, напомним, что в связи с выходом антипиратского закона администрация популярной социальной сети «ВКонтакте» начала активно удалять записи из сети. Тем не менее, пользователи «ВКонтакте» для того, чтобы сохранить любимые композиции начали их переименовывать и сохранять.

Группа «Ляпис Трубецкой» не принадлежит ни одному лейблу, поэтому вопрос о сохранении своих песен в социальной сети музыканты давно решили.

Так, вместо Nirvana в сети появилось название Мир ванны, вместо Arctic Monkeys – южные обезьяны.

Очистить социальную сеть «ВКонтакте» от нелегального контента потребовали Sony Music, Universal Music Group и Warner Music Group. Крупные музыкальные лейблы, которым принадлежат права на творчество артистов, решили получить от «ВКонтакте» свою часть.


«Это не артисты обращаются к администрации «ВКонтакте», а их лейблы. Они думают о том, как бы получить свою часть денег за творчество артистов», - сообщили лидер группы «Ляпис Трубецкой».

Кроме того, артисты отметили, что с зарубежными звездами происходит «чистка» только потому, что администрация сайта боится судебных исков.

Стоит отметить, что сами не планируют подавать жалобы и требовать от социальной сети «ВКонтакте» удаления своих аудиозаписей.

Сейчас социальная сеть «ВКонтакте» комментирует свое удаление музыки тем, что якобы «аудиозаписи удалены по требованию правообладателя». Кроме того, ранее, глава соцсети Павел Дуров удалял записи из «ВКонтакте», помечая их как те, которые не соответствуют эстетическим требованиям. Так, например, глава «ВКонтакте» поступил с композициями российского певца Сергея Лазарева.

Напомним, что сама группа «Ляпис Трубецкой» в Беларуси, внесена в черный список исполнителей. В связи с чем музыканты гастролируют в других странах, предоставляя своим поклонникам возможность посетить их концерты в Киеве, Москве, Вильнюсе и других городах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]