Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Секрет стройной фигуры

21.06.2013 общество

Ученые открыли секрет, который помогает женщинам эффективно снижать вес и сохранять стройность. Этот секрет – диета с высоким содержанием белка.

«Есть больше белка» – стратегия, которая помогает женщинам достичь желанной стройности. По данным исследования, опубликованного в журнале «Journal of Nutrition Education and Behavior» («Диетологическое воспитание и пищевое поведение»), женщины, рацион которых богат белком, достигали отличных результатов в снижении веса в течение двух лет. 

По оценкам участниц эксперимента, белковое питание помогло им не только снизить вес, но и поддерживать стройность в дальнейшем. В итоге 43 % участниц отметили, что взяли стратегию «есть больше белка» в основу своего индивидуального плана питания, чтобы предотвратить набор лишних килограммов и эффективно контролировать свой вес.

Примечание: Эффективно контролировать вес и поддерживать идеальную фигуру поможет Протеиновый коктейль «Формула 1» от Herbalife. Он содержит сбалансированную комбинацию необходимых питательных веществ: натуральный белок, клетчатку и более 20 витаминов и минералов. С одной порцией коктейля «Формула 1» Вы получаете столько же белка, сколько в кусочке запеченной трески; столько же витамина А, сколько в 100 г сыра, столько же витамина С, сколько в одном среднем апельсине, витамина Е – сколько в одной столовой ложке подсолнечного рафинированного масла, кальция – сколько в двух стаканчиках натурального йогурта, калия – сколько в одном банане и магния – сколько в 100 г свежего шпината. Одна порция обеспечивает до 50 % рекомендованного суточного потребления витаминов, при этом содержит  минимальное количество жиров и всего 200 ккал (при приготовлении с 250 мл 1,5 % молока).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]