Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько: Алкоголиков и тунеядцев - на обустройство газонов

21.06.2013 общество
Ладутько: Алкоголиков и тунеядцев - на обустройство газонов

«Мэр» Минска Николай Ладутько требует, чтобы минских алкоголиков и тунеядцев привлекали к обустройству газонов и дворов.

Ведущих асоциальный образ жизни граждан в Минске нужно более активно привлекать к общественному труду. Об этом заявил сегодня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БелТА.

Тема борьбы с пьянством, алкоголизмом и тунеядством обсуждается достаточно часто на различных уровнях, принимаются меры в этом направлении, но кардинального улучшения ситуации не наблюдается. Неоднократно давались поручения по проведению в столице акций с участием лиц без определенного места жительства. Несколько таких мероприятий состоялось, но работа не приобрела системный характер.

«Следует констатировать, что мы недостаточно занимаемся этой категорией жителей. И в первую очередь есть недоработки на местах. Здесь необходима координация усилий правоохранительных органов, районных администраций, коммунальных служб, пунктов общественного порядка», — считает Николай Ладутько.

Предлагается привлекать ведущих асоциальный образ жизни граждан к устройству газонов, ликвидации надписей на стенах, благоустройству территорий.

Напомним, на этой неделе «депутаты» вновь озаботились проблемой граждан страны, которые официально нигде не работают. «Палаточник» Александр Ярошевич предложил наказывать граждан за «тунеядство».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]