Белоруска выиграла чемпионат Европы по пятиборью среди юниоров

22.06.2013 спорт

Екатерина Орел стала чемпионкой Европы по современному пятиборью среди юниоров.

Он проходит в болгарской столице Софии, пишет БелТА.

Сумма очков, которая позволила Екатерине Орел завоевать чемпионский титул, - 5472. Спортсменка в фехтовании одержала 33 победы из 35 возможных. В плавании она преодолела дистанцию за 2 мин. 21,5 сек., набрала максимальное количество очков в конкуре (1200) и финишировала первой в заключительном комбинированном виде (беге со стрельбой) с результатом 13 мин. 26,44 сек.

Серебряным призером в этом виде программы стала россиянка Анастасия Бугрина, бронзовым - украинка Анастасия Спась.

Сборная Беларуси в составе Екатерины Орел, Маргариты Масейковой и Татьяны Рогачевой в командном зачете стала бронзовым призером юниорского чемпионата Европы.