Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стрелявших по остановке в Минске задержали

23.06.2013 общество
Стрелявшие накануне в Минске по остановке общественного транспорта в Минске задержаны. Против подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «особо злостное хулиганство». Мотивы их действий пока неясны.
"Стрелявшие по людям на автобусной остановке в Минске задержаны милицией. В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены их личности, и они были задержаны в Минской области, - сообщил Interfax.by начальник отделения информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

"Все белорусы, их четверо", - уточнил А. Ластовский. Более подробная информация о мотивах, причинах произошедшего будет озвучена в понедельник 24 июня представителями Следственного комитета.

В Следственном комитете сообщили также, что действия подозреваемых расценены как особо злостное хулиганство (ч. 3 ст. 339 УК РБ).

Напомним, днем 22 июня в Минске на остановке возле метро «Партизанская» произошло ЧП: неизвестные из проезжающей мимо машины открыли огонь по людям. Машина скрылась с места преступления, медики госпитализировали троих раненых.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]