Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы гибнут на воде из-за алкоголя

24.06.2013 общество
С начала 2013 года на водоемах одной только Минщины уже погибло 22 человека, в том числе один ребенок. Спасатели сумели вовремя достать из воды 37 человек. Главная причина, по которой люди тонут – алкоголь.
Алкоголь остается одной из основных причин гибели на воде, подчеркивают спасатели. Ни в коем случае не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, предупреждают в МЧС. Алкоголь блокирует сосудистый центр в головном мозге, а также притупляет инстинкт самосохранения, что в сочетании с перепадом температуры при погружении в воду может спровоцировать сердечный приступ.

Последний трагический случай на водоеме произошел 19 июня. Водолазно-спасательная служба пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС оказывала помощь в извлечении утонувшего парня на водохранилище Васьковщина. Там утонул 19-летний парень, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался переплыть водоем.

Особую тревогу МЧС также вызывает то обстоятельство, что среди погибших на воде есть дети. Родители должны помнить, что если разрешают ребенку заходить в воду, купаться, они должны быть на расстоянии вытянутой руки. Ведь  при спасении утопающего речь идет ни о минутах, а о долях секунды, подчеркивают спасатели, пишет interfax.by.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]