Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси могут вновь появиться доверенности на автомобили

25.06.2013 общество

Несмотря на заявление генпрокурора о возможности возврата к практике выдачи доверенности на управление транспортного средства, данный вопрос пока не рассматривается. Однако в прокуратуре планируют вернуться к нему позднее, в рамках реализации положений закона, ужесточающего ответственность нетрезвых водителей.

Заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук считает возможным рассмотреть вопрос о введении практики выдачи доверенностей на управление транспортным средством при реализации закона об ужесточении ответственности нетрезвых водителей. Как сообщает «Интерфакс», представитель генпрокуратуры отметил, что доверенность может оптимизировать применение закона, конкретизировав роль лица, передавшего транспортное средство. Это даст возможность приблизить его к ответственности, предусмотренной новым законодательным актом. Алексей Стук также сообщил, что этот вопрос уже обсуждался на одном из совещаний, однако пока это предложение находится на стадии рассмотрения.

Проект закона об ужесточении ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии был представлен на прошлой неделе генеральным прокурором Александр Конюком, который подчеркнул, что в республике возможенвозврат к практике выдачи доверенностей. « Зря мы отказались от доверенности», - заявил генпрокурор. По его мнению, наличие этого документа дисциплинировало водителей и стабилизировало практику владения автотранспортом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]