Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британский лорд побил рекорд скорости, державшийся 40 лет (Видео)

26.06.2013 авто

Рекорд скорости для электроавтомобилей массой меньше тонны держался с 1974 года.

Обладатель нового рекорда - бывший министр науки Великобритании и основатель компании Drayson Racing Technologies лорд Пол Дрейсон, пишет NEWSru.com.

Экс-чиновник разогнался на специально подготовленной версии спортпрототипа Darayson B12 69/EV до 328,63 километра в час, передает ВВС. Для установления рекорда специалисты Drayson Racing взяли стандартный B12 69/EV и слегка облегчили его. Для снижения массы, которая изначально составляла 1095 килограммов, батареи емкостью 30 киловатт-часов были заменены аналогами емкостью 20 киловатт-часов, а аэродинамику улучшили за счет новых кузовных панелей.

Лорд Пол Дрейсон установил свой рекорд на взлетно-посадочной полосе бывшей базы Военно-воздушных сил Великобритании в городе Элвингтон. Нынешнее достижение оказалось на 46,9 километра в час лучше прошлого рекорда, который был установлен автомобилем компании General Electric в 1974 году.

В комментарии после заезда лорд Пол Дрейсон заявил, что это должно продемонстрировать потенциал электромобилей и прогресс Великобритании в этой области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]