Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ просит не парковаться в центре Минска

27.06.2013 авто
ГАИ просит не парковаться в центре Минска

Места проведения тренировок и парада, а также территория вдоль маршрута следования техники, закрываются для парковки до 3 июля.

В ближайшие дни ГАИ рекомендует автомобилистам соблюдать повышенную бдительность, сообщает пресс-служба ведомства.

В Центральном районе столицы не следует парковать транспортные средства вдоль проезжей части проспекта Машерова, улиц Гвардейской, Тарханова, Грибоедова и Игнатенко, а также на прилегающих парковках. В Первомайском районе закрытие движения транспорта 27 и 29 июня запланировано на улицах Основателей и Стариновской. Запрет на парковку действует также на проезжей части улицы Стариновской (участок от улицы Скорины до проспекта Независимости).

«Столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям и пассажирам общественного транспорта учитывать данную информацию при выборе маршрутов движения, а также не парковать свои транспортные средства на данных участках. В противном случае автомобили будут эвакуировать», - говорится в сообщении ГАИ.

Напомним, к военному параду 3 июля активно готовятся парадные расчеты Минобороны, МВД, МЧС и ГПК. В нем также примут участие представители Государственного пограничного комитета, Внутренних войск Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также российские десантники.

Планируется, что в параде примут участие около трех тысяч человек - воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии, военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 38-й и 103-й отдельных мобильных бригад, 86-й бригады связи, 56-го, 60-го, 74-го отдельных полков связи, сводной роты почетного караула, а также сводный оркестр Вооруженных сил.

Стоимость проведения парада власти традиционно замалчивают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]