Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По Минcку танки грохотали

27.06.2013 общество
По Минcку танки грохотали

В «час пик» центр Минска был парализован военной техникой.

С 19 часов на улицах Машерова, Гвардейская, Тарханова, Грибоедова и Игнатенко и части проспекта Независимости проходит репетиция парада 3 июля.

Как сообщают минчане в социальных сетях, это вызвало огромные неудобства: люди не могли вернуться с работы домой.

«Парад, конечно, их все. Но перекрыть проспект и кучу улиц вечером, чтобы бряцать танками и прочими гаубицами не распроданными... Умно, умно! Предлагаю просто всех выселять из города на время репетиций и парадов», - пишет в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» журналистка «Комсомольcкой правды в Беларуси» Ольга Антипенко.

Также жители столицы обращают внимание на то, что после проведения парад асфальт во многих местах центральных улиц города придется ремонтировать.

Напомним, из-за репетиции парада ГАИ запретила владельцам автомобилей парковать их до 3 июля на некоторых улицах. Также автолюбителей просят «соблюдать повышенную бдительность».

К военному параду 3 июля активно готовятся парадные расчеты Минобороны, МВД, МЧС и ГПК. В нем также примут участие представители Государственного пограничного комитета, Внутренних войск Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также российские десантники.

Планируется, что в параде примут участие около трех тысяч человек - воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии, военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 38-й и 103-й отдельных мобильных бригад, 86-й бригады связи, 56-го, 60-го, 74-го отдельных полков связи, сводной роты почетного караула, а также сводный оркестр Вооруженных сил.

Стоимость проведения парада власти традиционно замалчивают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]