Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские баскетболистки завоевали путевку на ЧМ-2014

28.06.2013 спорт
Белорусские баскетболистки завоевали путевку на ЧМ-2014

Белоруски победили команду Швеции 69:48 (20:16, 11:8, 16:13, 22:11).

Таким образом баскетболистки нашей сборной завоевали путевку в финальную стадию чемпионата мира, который пройдет в Турции в 2014 году, а также на следующий континентальный форум, который пройдет в Венгрии в 2015 году, пишет БелТА.

Поначалу скандинавки владели инициативой, но к исходу первой четверти белорусские девушки сумели выйти вперед. Во второй 10-минутке белоруски увеличили свой перевес до 7 очков, во многом благодаря точным 3-очковым броскам Натальи Ануфриенко, которая 4 раза поражала кольцо из-за 6-метровой линии. После большого перерыва белорусские баскетболистки не упускали инициативу и уверенно довели встречу до победы с разницей в 21 очко. Самой результативной в составе белорусской дружины стала Наталья Ануфриенко, набравшая 17 очков, в активе Елены Левченко на балл меньше, а у Анастасии Веремеенко 14 очков.

В своем заключительном матче нынешнего континентального первенства подопечные Римантаса Григаса 29 июня во французском Орши сыграют с командой Чехии в борьбе за 5 место.

Напомним, 21 июня стало известно о том, что белоруски вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу. Наши спортсменки выиграли у команды Великобритании 71:61. Ранее белорусская сборная одержала две победы над чешками и хорватками и проиграла сербкам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]