Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйчане о случае с «Газелью»: ОМОН даже не установил ограждения

01.07.2013 общество
Бобруйчане о случае с «Газелью»: ОМОН даже не установил ограждения

Милиция попытается переложить ответственность за наезд микроавтобуса на зрителей в Бобруйске на самих людей.

Такое мнение высказала координатор оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Таисия Кабанчук, комментируя charter97.org инцидент с омоновской «Газелью» в Бобруйске.

«Сама лично я там не присутствовала, но я разговаривала со своими знакомыми. Они сообщили, что люди, конечно, возмущены такими действиями милиции, потому что там не было даже ограждения. Сотрудники правоохранительных органов обязательно должны были сделать это для безопасности зрителей, но ведь они ставят ограждения в три ряда только на мероприятия оппозиции», - подчеркнула активистка.

Он добавила, что жители Бобруйска обеспокоены уровнем компетентности и профессионализма милиции.

«Даже когда пешехода сбивает машина, будет виноват водитель, где бы человек ни переходил дорогу. А в данном случае вообще нет вопросов. Они же готовились к мероприятию, знали, что и где будет происходить, и оставили массу людей без ограждения и оцепления. Так что в произошедшей аварии виноваты исключительно организаторы мероприятия, но они не хотят нести ответственности, а всегда ищут виноватых, что бы ни произошло. Была (трагедия на Немиге - власти нашли козлов отпущения, случился взрыв в минском метро – поймали «виновных». Поэтому сейчас будет тоже самое», - убеждена Таисия Кабанчук.

Напомним, инцидент произошел 29 июня на центральной площади Бобруйска, где праздновали День города. ОМОН устроил там показательные выступления и демонстрировал публике захват преступников. Случайно одна из машин, которая участвовала в выступлении, врезалась в толпу людей. Одна девушка пострадала.

Позже стало известно, что муж 22-летней пострадавшей бобруйчанки служит в ОМОНе и был в соседней машине в момент происшествия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]