Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси начал работу Госкомитет судебных экспертиз

01.07.2013 общество
Государственный комитет судебных экспертиз начал функционировать 1 июля в Беларуси. Госсекретарь Совета безопасности РБ Леонид Мальцев уже ознакомился с материально-технической базой комитета.
Как передает "Интерфакс-Запад", госсекретарю Совбеза продемонстрировали работу ряда лабораторий госкомитета. В частности, Мальцев ознакомился с работой отдела судебных баллистических экспертиз, он осмотрел тир, где будет отстреливаться ручное огнестрельное гладкоствольное оружие.

Леониду Мальцеву также продемонстрировали бокс для проведения автотехнических экспертиз, оперативно-передвижную криминалистическую лабораторию для участия в осмотре места ДТП,  осмотрел он также лабораторию для исследования наркотиков.

Создание Государственного комитета судебных экспертиз позволит сконцентрировать финансовые средства, которые ранее выделялись на государственную судебно-экспертную деятельность по линии нескольких ведомств, и тем самым создать "дополнительные условия для улучшения материально-технической базы экспертных подразделений, оснащения их современным оборудованием", заявили в президентской пресс-службе. При этом, уточнили там, в целях сокращения государственных расходов численность сотрудников нового госоргана будет меньшей по сравнению с существующей численностью экспертных подразделений.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]