Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чергинец считает конкурс «Мисс Минск» провокацией

01.07.2013 общество

Вокруг конкурса «Мисс Минск» разгорается скандал, связанный с прошлым его финалисток. Как оказалось, многие из них являются стриптизершами, а победительница Яна Концевенко и вовсе участвовала в откровенных фотосессиях. В ситуацию вмешался Общественный совет по нравственности, возглавляемый Николаем Чергинцом.

27 июня в столице прошел финал конкурса «Мисс Минск», победительницей которого стала 21-летняя Яна Концевенко. Девушка рассказала журналистам, как волновалась во время кастинга и совершенно не рассчитывала на победу. 28 июня с победительницами и финалистками конкурса, который проходил под патронажем официальных структур Беларуси, встретился Александр Лукашенко и его сын Николай. А уже на следующий день в интернете появились более чем откровенные снимки Яны.

Пикантные фото были найдены пользователями в социальной сети geometria.ru, их обсуждение буквально взорвало байнет. Многие требовали даже лишить победительницу короны. Позже выяснилось, что многие участницы мероприятия хорошо известны в столичных ночных клубах и работают стриптизершами или даже выполняют частные заказы.

Ситуацию прокомментировал глава Общественного совета по нравственности Николай Чергинец, заявив, что власти должны сделать выводы из сложившейся ситуации. Он сообщил агентству «Интерфакс», что конкурс красоты являлся провокацией прости минских властей, которые просто напросто подставили. По его словам, причиной стало стремление организаторов конкурса к получению прибыли. Николай Чергинец отметил, что властям не следовало доверять организаторам, поскольку «это наша беда - в том, что все больше и больше в мир культуры, искусства, литературы лезут какие-то пресмыкающиеся и создают эту атмосферу. Опошляют хорошее дело - конкурсы красоты». 

Глава совета подчеркнул, что у истоков конкурса стояли провокаторы, которые «решили зашибить на этом хорошие денежки». Общественный совет по нравственности готов рассмотреть материалы, имеющие отношение к проведению конкурса и выяснить, кто несет ответственность за сложившуюся ситуацию. 




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]