Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Лаоса приехал за оружием?

02.07.2013 политика
Президент Лаоса приехал за оружием?

Тюммали Сайнясон ознакомился сегодня с образцами, стоящими на вооружении в Вооруженных Силах Беларуси.

А также с разработками и новинками белорусского военно-промышленного комплекса, сообщает БелТА.

Официальная делегация Лаосской Народно-Демократической Республики во главе с президентом этой страны Тюммали Сайнясоном посетила Военную академию Беларуси. Гости ознакомились с устройством ведущего вуза страны, с его структурой, задачами и системой подготовки кадров. Кроме того, им были продемонстрированы возможности центра оперативно-тактической подготовки, показательные выступления провели курсанты факультета военной разведки.

На научно-исследовательском полигоне Военной академии делегация ознакомилась с образцами вооружения и военной техники, стоящей на вооружении в белорусских войсках, а также с научно-исследовательскими разработками и новинками государственного военно-промышленного комплекса Беларуси.

Напомним, в Лаосе народность хмонг ведет войну против правительства Лаоса, о которой мало говорят в мире. Проблема уходит корнями во вьетнамскую войну, когда большое количество хмонгов воевало на стороне американской армии. 300 тысяч хмонгов, оставшихся в Лаосе, с тех пор подвергаются дискриминации. Время от времени в регионе происходят кровопролитные столкновения; правительство называет повстанцев бандитами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]