Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не даст пробовать Беларусь на прочность

03.07.2013 политика

Белорусский президент отмечает наличие в мире диктата некоторых государств и военных блоков, которые оказывают давление на другие страны посредством информационных, экономических и силовых методов. Чтобы избежать дестабилизации ситуации в стране, белорусская армия должна находиться в состоянии боеготовности.

Александр Лукашенко заявил, что попытки дестабилизировать обстановку в Беларуси бессмысленны, а также подчеркнул необходимость поддержания прочности государственных границ и высокой боеспособности национальной армии. Как сообщает «Интерфакс», выступая сегодня на параде по случаю Дня независимости Беларуси, глава государства сказал, что страна и впредь выдержит любые испытания.

При этом он с сожалением отметил, что в мире по-прежнему существует диктат определенных государств и военных блоков, практикуется вмешательство во внутренние дела суверенных стран и международный терроризм. При этом инструментами давления выступают как силовые методы, так и экономический диктат и информационные войны. Лукашенко заявил, что Беларусь также «пробуют на прочность», а значит, боеготовность армии должна находиться на высочайшем уровне, «чтобы ни у кого даже мысли не могло возникнуть о нападении на нашу страну».

Белорусский лидер убежден, что республика проявляется миролюбие и открытость, преданность своим союзникам и готовность к торговому сотрудничеству с другими государствами. В то же время «Беларусь готова прислушиваться к чужим мнениям и советам, если они идут от чистого сердца». По мнению президента, отношения между странами должны основываться на принципах верховенства международного права и взаимоуважения.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]