Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венесуэла заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в природоохранной сфере

17.08.2009 общество
17 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Венесуэла заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в природоохранной сфере, заявила сегодня журналистам в Минске министр окружающей среды Боливарианской Республики Венесуэла Ювири дель Кармен Ортего Ловера, которая находится с официальным визитом в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Специалисты Венесуэлы проявляют особый интерес к партнерству с белорусскими коллегами в области картографии. "Главная цель нашего визита - изучить опыт и передовые технологии картографических предприятий вашей страны", - рассказала Ювири дель Кармен Ортего Ловера. Будут также рассмотрены возможности взаимодействия двух природоохранных ведомств в сферах разведки полезных ископаемых, гидрометеорологии, охраны и использования водных ресурсов, биоразнообразия, создания особо охраняемых природных территорий и в других областях.

В свою очередь министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Владимир Цалко отметил, что Беларусь и Венесуэла, природоохранные министерства двух стран имеют взаимный интерес к взаимодействию. "К охране окружающей среды и использованию природных ресурсов наша страна относится очень серьезно, - отметил министр. - У нас не так много полезных ископаемых, как, к примеру, в Венесуэле, но мы принимаем все меры по их сбережению и рациональному использованию".

Планируется, что во время пребывания венесуэльской делегации в Минске будет подписан меморандум о намерениях сотрудничества между Министерством окружающей среды Венесуэлы и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]