Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Комиссаров: «Как порядочный человек решил подать в отставку»

03.07.2013 спорт
Юрий Комиссаров: «Как порядочный человек решил подать в отставку»

Бывший директор «Витебска» Юрий Комиссаров подал в отставку из-за проблем с финансированием.

— Я отказался продлить свой контракт дальше. Из-за проблем с финансированием. В ходе сезона финансирование было совершенно другое, не такое, как обещали накануне первенства. И вопросы было решать настолько тяжело, что невыносимо. Поэтому я решил, что вопросы надо решать дальше без меня.

— Что удалось вам сделать на посту директора клуба, а что не удалось?

— Что касается спортивной составляющей — результат великолепный. По подбору игроков, мы где-то третьи-четвертые в первой лиге. Собрали перед самым чемпионатом команду, за короткое время создали из этих игроков коллектив. Команда идет на втором месте.

Что касается финансирования почти ничего не удалось. Оно было гораздо хуже, чем в прошлом сезоне. Это связано не только с горисполкомом, а связано со всей ситуацией в стране. Ну и с недавним указом Президента РБ о господдержке команд по игровым видам спорта. Почитайте указ: там финансирования первой, второй лиги и детско-юношеского футбола нет вообще. В общем, комплекс причин из-за которых финансирование оказалось не то, на которое мы рассчитываем. Я сказал: раз вопросы не решаются, соответственно, я не могу занимать пост директора. Зачем такой руководитель клуба, который не может решить вопросы с финансированием. Мне неловко было смотреть в глаза футболистам. И как порядочный человек я решил подать в отставку, так как ситуацию не мог изменить.

— Какие ваши дальнейшие планы?

— Я вернусь на прежнее место деятельности — в СДЮШОР «Двина», а за «Витебск» продолжу болеть. Возможно, при другом руководителе клуба ситуация развернется, — цитирует Комиссарова sportvitebsk.com.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]