Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК арестовал стрелявшего по минской остановке

04.07.2013 общество

Мужчина, который произвел несколько выстрелов по людям на остановке транспорта в Минске, арестован. Правоохранители установили практически все обстоятельства дела, а также выяснили мотив. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Управлением Следственного комитета по Минску в отношении минчанина, который произвел 10 выстрелов по людям на остановке городского транспорта в столице, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщили агентству «Интерфакс» в УСК по Минску, преступление квалифицировано как особо злостное хулиганство с применением оружия, в результате которого трое граждан получили телесные повреждения.

В УСК отметили, что в настоящее время достоверно установлено, что данное преступление совершил арестованный минчанин 1984 года рождения. Сообщается также о мотивах преступления. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и решил испытать приобретенный накануне пневматический пистолет, открыв стрельбу из окна автомобиля и сделав около 10 выстрелов.

Следствию предстоит установить свидетелей и потерпевших от действий подозреваемого, а также провести некоторые оперативно-розыскные мероприятия и получить заключения экспертов для объективного и всестороннего расследования дела. В связи с этим правоохранители просят граждан, ставших очевидцами преступления или располагающих любой информацией, связанной с ним, позвонить по телефонам (017) 340-02-02, (017) 395-50-31.

Как сообщалось ранее, 22 июня около 13.20 из легкового автомобиля был произведен ряд выстрелов из пневматического оружия по людям, ожидавших транспорта на остановочном пункте на Партизанском проспекте. В результате были госпитализированы две девушки и подросток 15 лет, автомобиль скрылся с места происшествия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]